PIC16C55-HSI/SP
Numéro de pièce:
PIC16C55-HSI/SP
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Fabricant:
Microchip Technology
Description:
IC MCU 8BIT 768B OTP 28SPDIP
Encapsulation:
Tube
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Programmable
Verified
Processeur Principal
PIC
Taille du Cœur
8-Bit
Connectivité
Périphériques
POR, WDT
Type de mémoire de programme
OTP
Taille de l'EEPROM
Type d'oscillateur
External
Vitesse
20MHz
Nombre d'E/S
20
Taille de la mémoire de programme
768B (512 x 12)
Taille de la RAM
24 x 8
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
Convertisseurs de données
Fournisseur Dispositif Emballage
28-SPDIP
Boîtier
28-DIP (0.300", 7.62mm)