DSP56F826BU80E
Numéro de pièce:
DSP56F826BU80E
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Fabricant:
NXP USA Inc.
Description:
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 100LQFP
Encapsulation:
Tray
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Statut de la pièce
Not For New Designs
Programmable
Not Verified
Périphériques
POR, WDT
Taille de l'EEPROM
Type d'oscillateur
External
Convertisseurs de données
Boîtier
100-LQFP
Taille du Cœur
16-Bit
Type de mémoire de programme
FLASH
Fournisseur Dispositif Emballage
100-LQFP (14x14)
Vitesse
80MHz
Nombre d'E/S
46
Processeur Principal
56800
Taille de la mémoire de programme
64KB (32K x 16)
Connectivité
EBI/EMI, SCI, SPI, SSI
Taille de la RAM
4K x 16
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
2.25V ~ 2.75V