TLV2217-25PWR
零件编号:
TLV2217-25PWR
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG LIN 2.5V 500MA 20-TSSOP
封装:
Tape & Reel (TR)
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
工作温度
0°C ~ 125°C
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电源抑制比
62dB (120Hz)
电流 - 输出
500mA
电压 - 输入(最大值)
12V
供应商器件封装
20-TSSOP
封装 / 外壳
20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.5V
保护特性
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
最大压降
0.5V @ 500mA