TL750M05CKTER
零件编号:
TL750M05CKTER
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG LIN 5V 750MA 3-POWERFLEX
封装:
Tape & Reel (TR)
零件状态
Obsolete
安装类型
Surface Mount
认证
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
工作温度
0°C ~ 125°C
输出类型
Fixed
电压 - 输出(最小值/固定值)
5V
电压 - 最大输出
电压 - 输入(最大值)
26V
电源抑制比
55dB (120Hz)
电流 - 输出
750mA
封装 / 外壳
TO-252-4, DPAK (3 Leads + Tab)
保护特性
Over Current, Over Temperature, Over Voltage, Reverse Polarity
供应商器件封装
3-PowerFLEX™
最大压降
0.6V @ 750mA