TC1301A-ADAVUATR
零件编号:
TC1301A-ADAVUATR
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC REG LIN 3.3V/3V/2.63V 8-MSOP
封装:
Tape & Reel (TR)
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Current, Over Temperature
电压 - 输入(最大值)
6V
封装 / 外壳
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
供应商器件封装
8-MSOP
稳压器数量
2
控制特性
Enable, Reset
电源抑制比
58dB (100Hz)
电流 - 静态电流 (Iq)
180 µA
最大压降
0.18V @ 300mA, 0.25V @ 150mA
电流 - 输出
300mA, 150mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.3V, 3V, 2.63V