PQ033ES3MXPQ
零件编号:
PQ033ES3MXPQ
描述:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA TO92-3
封装:
Tape & Box (TB)
零件状态
Obsolete
安装类型
Through Hole
供应商器件封装
TO-92-3
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电源抑制比
控制特性
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Current, Over Temperature
工作温度
-30°C ~ 80°C
封装 / 外壳
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.3V
电压 - 输入(最大值)
9V
电流 - 输出
300mA
电流 - 静态电流 (Iq)
650 µA
最大压降
0.7V @ 300mA