NCP585LSN12T1G
零件编号:
NCP585LSN12T1G
描述:
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
工作温度
-40°C ~ 85°C
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
电压 - 输入(最大值)
6V
电流 - 输出
300mA
电流 - 静态电流 (Iq)
90 µA
电流 - 最大供电
111 µA
最大压降
0.75V @ 300mA