MPC8540VT833LB
零件编号:
MPC8540VT833LB
产品分类:
微处理器
制造商:
NXP USA Inc.
描述:
IC MPU MPC85XX 833MHZ 783FCPBGA
封装:
Tray
零件状态
Obsolete
安装类型
Surface Mount
协处理器/数字信号处理器
图形加速
No
显示与接口控制器
串行高级技术附件
通用串行总线
安全特性
核心数/总线宽度
1 Core, 32-Bit
工作温度
0°C ~ 105°C (TA)
电压 - 输入/输出
2.5V, 3.3V
内存控制器
DDR, SDRAM
核心处理器
PowerPC e500
以太网
10/100Mbps (1), 10/100/1000Mbps (2)
封装 / 外壳
783-BFBGA, FCBGA
供应商器件封装
783-FCPBGA (29x29)
附加接口
DUART, I2C, PCI, RapidIO
速度
833MHz