MCP4021-502E/SN
零件编号:
MCP4021-502E/SN
描述:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8SOIC
封装:
Tube
工作温度
-40°C ~ 125°C
公差
±20%
封装 / 外壳
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
供应商器件封装
8-SOIC
电压 - 供电
2.7V ~ 5.5V
温度系数(典型值)
150ppm/°C