MCF5249CVM140
零件编号:
MCF5249CVM140
产品分类:
微控制器
制造商:
NXP USA Inc.
描述:
IC MCU 32BIT ROMLESS 160MAPBGA
封装:
Tray
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
安装类型
Surface Mount
可编程
Not Verified
EEPROM 容量
振荡器类型
External
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
程序存储器大小
程序存储器类型
ROMless
封装 / 外壳
160-BGA
核心尺寸
32-Bit
输入/输出数量
47
供应商器件封装
160-MAPBGA (15x15)
数据转换器
A/D 4x12b
核心处理器
Coldfire V2
连接性
I2C, IDE, Memory Card, SPI, UART/USART
外设
DMA, I2S, POR, Serial Audio, WDT
内存容量
96K x 8
速度
140MHz