LP5900TL-3.3/NOPB
零件编号:
LP5900TL-3.3/NOPB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4-DSBGA
封装:
Cut Tape (CT)
工作温度
-40°C ~ 85°C
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电流 - 输出
150mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.3V
电压 - 输入(最大值)
5.5V
电流 - 静态电流 (Iq)
50 µA
电流 - 最大供电
230 µA
最大压降
0.15V @ 150mA
封装 / 外壳
4-WFBGA, DSBGA
供应商器件封装
4-DSBGA (1x1)
电源抑制比
85dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)