L78M24ABV
零件编号:
L78M24ABV
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
STMicroelectronics
描述:
IC REG LINEAR 24V 500MA TO220
封装:
Tube
零件状态
Obsolete
安装类型
Through Hole
工作温度
-40°C ~ 125°C
封装 / 外壳
TO-220-3
电流 - 静态电流 (Iq)
6 mA
输出配置
Positive
稳压器数量
1
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
最大压降
控制特性
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电压 - 输入(最大值)
40V
供应商器件封装
TO-220
电源抑制比
50dB (120Hz)
电流 - 输出
500mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
24V