TLV2217-25PWR
部品番号:
TLV2217-25PWR
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Texas Instruments
説明:
IC REG LIN 2.5V 500MA 20-TSSOP
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
動作温度
0°C ~ 125°C
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
PSRR
62dB (120Hz)
電流 - 出力
500mA
電圧 - 入力(最大)
12V
サプライヤーデバイスパッケージ
20-TSSOP
パッケージ / ケース
20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
電圧降下(最大)
0.5V @ 500mA