TL750M05CKTER
部品番号:
TL750M05CKTER
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Texas Instruments
説明:
IC REG LIN 5V 750MA 3-POWERFLEX
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
認定
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
動作温度
0°C ~ 125°C
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 入力(最大)
26V
PSRR
55dB (120Hz)
電流 - 出力
750mA
パッケージ / ケース
TO-252-4, DPAK (3 Leads + Tab)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Over Voltage, Reverse Polarity
サプライヤーデバイスパッケージ
3-PowerFLEX™
電圧降下(最大)
0.6V @ 750mA