TC1301A-AAAVMF
部品番号:
TC1301A-AAAVMF
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Microchip Technology
説明:
IC REG LIN 3.3V/3.3V/2.63V 8DFN
カプセル化:
Tube
合計価格
600
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 入力(最大)
6V
レギュレータ数
2
制御機能
Enable, Reset
PSRR
58dB (100Hz)
パッケージ / ケース
8-VDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
8-DFN (3x3)
電流 - 静止時 (Iq)
180 µA
電圧降下(最大)
0.18V @ 300mA, 0.25V @ 150mA
電流 - 出力
300mA, 150mA
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V, 3.3V, 2.63V