PQ015Y053ZZH
部品番号:
PQ015Y053ZZH
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Sharp Microelectronics
説明:
IC REG LINEAR 1.5V 5A TO263
カプセル化:
Tube
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
電圧降下(最大)
電流 - 静止時 (Iq)
10 mA
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 出力
5A
PSRR
70dB (120Hz)
動作温度
-20°C ~ 80°C
パッケージ / ケース
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
電圧 - 入力(最大)
7V
電圧 - 出力(最小/固定)
1.5V