NCP584HSN12T1G
部品番号:
NCP584HSN12T1G
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
onsemi
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 200MA SOT23-5
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
PSRR
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
電流 - 出力
200mA
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 静止時 (Iq)
70 µA
プロテクション機能
Over Current
電圧降下(最大)
0.5V @ 200mA