MPC8245LVV266D
部品番号:
MPC8245LVV266D
製品分類:
マイクロプロセッサ
製造元:
NXP USA Inc.
説明:
IC MPU MPC82XX 266MHZ 352TBGA
カプセル化:
Tray
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
コプロセッサ/DSP
グラフィックスアクセラレーション
No
ディスプレイおよびインターフェースコントローラー
イーサネット
SATA
USB
セキュリティ機能
パッケージ / ケース
352-LBGA
コア数/バス幅
1 Core, 32-Bit
電圧 - I/O
3.3V
速度
266MHz
コアプロセッサ
PowerPC 603e
動作温度
0°C ~ 105°C (TA)