MCP4021T-502E/MS
部品番号:
MCP4021T-502E/MS
製品分類:
デジタルポテンショメータ
説明:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8MSOP
カプセル化:
Cut Tape (CT)
動作温度
-40°C ~ 125°C
許容差
±20%
実装タイプ
Surface Mount
回路数
1
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
テーパー
Linear
メモリタイプ
Non-Volatile
抵抗(オーム)
5k
電源電圧
2.7V ~ 5.5V
パッケージ / ケース
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-MSOP
コンフィギュレーション
Potentiometer
タップ数
64
インターフェース
Up/Down (U/D, CS)
温度係数(Typ)
150ppm/°C