LT1764AET-1.5#PBF
部品番号:
LT1764AET-1.5#PBF
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
説明:
IC REG LINEAR 1.5V 3A TO220-5
カプセル化:
Tube
実装タイプ
Through Hole
部品ステータス
Active
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-220-5
パッケージ / ケース
TO-220-5
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 入力(最大)
20V
電圧 - 出力(最大)
電流 - 出力
3A
電流 - 静止時 (Iq)
1.5 mA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
63dB (120Hz)
電圧 - 出力(最小/固定)
1.5V
電圧降下(最大)
0.66V @ 3A
電流 - 供給(最大)
200 mA