DSP56F801FA60E
部品番号:
DSP56F801FA60E
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
NXP USA Inc.
説明:
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 48LQFP
カプセル化:
Tray
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
ディギキー・プログラマブル
Verified
EEPROMサイズ
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
コアサイズ
16-Bit
発振器タイプ
Internal
プログラムメモリタイプ
FLASH
周辺機器
POR, PWM, WDT
プログラムメモリサイズ
16KB (8K x 16)
I/O数
11
パッケージ / ケース
48-LQFP
サプライヤーデバイスパッケージ
48-LQFP (7x7)
データコンバータ
A/D 8x12b
コネクティビティ
SCI, SPI
コアプロセッサ
56800
速度
60MHz