TLV2217-25PWR
Numéro de pièce:
TLV2217-25PWR
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Texas Instruments
Description:
IC REG LIN 2.5V 500MA 20-TSSOP
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
PSRR (Rejet de l'alimentation)
62dB (120Hz)
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
12V
Fournisseur Dispositif Emballage
20-TSSOP
Boîtier
20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Chute de tension (Max)
0.5V @ 500mA