TC1301A-AAAVMF
Numéro de pièce:
TC1301A-AAAVMF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Microchip Technology
Description:
IC REG LIN 3.3V/3.3V/2.63V 8DFN
Encapsulation:
Tube
Prix total
600
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
6V
Nombre de régulateurs
2
Fonctions de contrôle
Enable, Reset
PSRR (Rejet de l'alimentation)
58dB (100Hz)
Boîtier
8-VDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
8-DFN (3x3)
Courant - Quiescent (Iq)
180 µA
Chute de tension (Max)
0.18V @ 300mA, 0.25V @ 150mA
Courant - Sortie
300mA, 150mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V, 3.3V, 2.63V