PQ150VB01FZH
Numéro de pièce:
PQ150VB01FZH
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Sharp Microelectronics
Description:
IC REG LINEAR POS ADJ 1A TO220-5
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de montage
Through Hole
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220-5
Boîtier
TO-220-5
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Adjustable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Quiescent (Iq)
5 mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB (120Hz)
Tension - Sortie (Max)
15V
Courant - Sortie
1A
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Tension d'entrée (Max)
17V
Chute de tension (Max)
0.5A @ 500mA