PQ033DNA1ZZH
Numéro de pièce:
PQ033DNA1ZZH
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Sharp Microelectronics
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 1A SC-63
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de montage
Surface Mount
Courant - Quiescent (Iq)
8 mA
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (120Hz)
Courant - Sortie
1A
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Chute de tension (Max)
0.5V @ 500mA
Boîtier
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
Tension d'entrée (Max)
24V