PQ018EF02SZH
Numéro de pièce:
PQ018EF02SZH
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Sharp Microelectronics
Description:
IC REG LINEAR 1.8V 2A TO220-4
Encapsulation:
Tube
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de montage
Through Hole
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Chute de tension (Max)
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Quiescent (Iq)
2 mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (120Hz)
Tension d'entrée (Max)
10V
Courant - Sortie
2A
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V