NCP585LSN12T1G
Numéro de pièce:
NCP585LSN12T1G
Description:
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Sortie
300mA
Caractéristiques de Protection
Over Current
Courant - Quiescent (Iq)
90 µA
Courant - Alimentation (Max)
111 µA
Chute de tension (Max)
0.75V @ 300mA