MPC870VR66
Numéro de pièce:
MPC870VR66
Classification des produits:
Microprocesseurs
Description:
IC MPU MPC8XX 66MHZ 256BGA
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Accélération Graphique
No
Contrôleurs d'Affichage et d'Interface
SATA
Fonctionnalités de sécurité
Contrôleurs de RAM
DRAM
Nombre de cœurs/Largeur de bus
1 Core, 32-Bit
Tension - E/S
3.3V
Vitesse
66MHz
Boîtier
256-BBGA
Coprocesseurs/DSP
Communications; CPM
Processeur Principal
MPC8xx
Température de fonctionnement
0°C ~ 95°C (TA)