MCP4021-502E/MS
Numéro de pièce:
MCP4021-502E/MS
Classification des produits:
Potentiomètres numériques
Fabricant:
Microchip Technology
Description:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8MSOP
Encapsulation:
Tube
Active
Caractéristiques
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tolérance
±20%
Type de montage
Surface Mount
Nombre de circuits
1
Programmable
Not Verified
Conique
Linear
Type de mémoire
Non-Volatile
Résistance (Ohms)
5k
Tension d'alimentation
2.7V ~ 5.5V
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-MSOP
Configuration
Potentiometer
Nombre de robinets
64
Interface
Up/Down (U/D, CS)
Coefficient de température (Typ)
150ppm/°C