LT1764AEQ-2.5#PBF
Numéro de pièce:
LT1764AEQ-2.5#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Description:
IC REG LINEAR 2.5V 3A DDPAK-5
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
3A
Courant - Quiescent (Iq)
1.5 mA
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR (Rejet de l'alimentation)
63dB (120Hz)
Fournisseur Dispositif Emballage
DDPAK-5
Chute de tension (Max)
0.66V @ 3A
Courant - Alimentation (Max)
200 mA