LT1587CM-1.5#PBF
Numéro de pièce:
LT1587CM-1.5#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Description:
IC REG LINEAR 1.5V 3A DDPAK-3
Encapsulation:
Tube
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Fonctions de contrôle
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
3A
PSRR (Rejet de l'alimentation)
72dB (120Hz)
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Tension d'entrée (Max)
7V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Chute de tension (Max)
1.3V @ 3A