LT1521IS8-3.3#PBF
Numéro de pièce:
LT1521IS8-3.3#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 8-SO
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SO
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Courant - Sortie
300mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
58dB (120Hz)
Courant - Quiescent (Iq)
25 µA
Courant - Alimentation (Max)
12 mA
Chute de tension (Max)
0.75V @ 300mA