LT1129CS8-3.3#PBF
Numéro de pièce:
LT1129CS8-3.3#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 700MA 8-SO
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SO
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Tension d'entrée (Max)
30V
Fonctions de contrôle
Enable
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
PSRR (Rejet de l'alimentation)
64dB (120Hz)
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Courant - Quiescent (Iq)
70 µA
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Reverse Polarity
Chute de tension (Max)
0.7V @ 700mA
Courant - Sortie
700mA
Courant - Alimentation (Max)
90 mA