LT1086CT-3.3#PBF
Numéro de pièce:
LT1086CT-3.3#PBF
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-3
Encapsulation:
Tube
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Boîtier
TO-220-3
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Courant - Sortie
1.5A
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Fonctions de contrôle
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220-3
Type de sortie
Fixed
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
PSRR (Rejet de l'alimentation)
72dB (120Hz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Chute de tension (Max)
1.5V @ 1.5A