LP3990MF-3.3/NOPB
Numéro de pièce:
LP3990MF-3.3/NOPB
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant:
Texas Instruments
Description:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
150mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Quiescent (Iq)
80 µA
Courant - Alimentation (Max)
120 µA
Chute de tension (Max)
0.2V @ 150mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)