TL750M05CKC
Número de pieza:
TL750M05CKC
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Texas Instruments
Descripción:
IC REG LINEAR 5V 750MA TO220-3
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Through Hole
Calificación
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
PSRR
55dB (120Hz)
Corriente - Salida
750mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Over Voltage, Reverse Polarity
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 750mA