TC1301A-ADAVUA
Número de pieza:
TC1301A-ADAVUA
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Microchip Technology
Descripción:
IC REG LIN 3.3V/3V/2.63V 8-MSOP
Encapsulamiento:
Tube
Precio total
600
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MSOP
Número de Reguladores
2
Características de Control
Enable, Reset
PSRR
58dB (100Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
180 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.18V @ 300mA, 0.25V @ 150mA
Corriente - Salida
300mA, 150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V, 3V, 2.63V