SN74LVC3G14YZPR
Número de pieza:
SN74LVC3G14YZPR
Clasificación del producto:
Puertas e inversores
Fabricante:
Texas Instruments
Descripción:
IC INVERT SCHMITT 3CH 3IN 8DSBGA
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Número de Circuitos
3
Número de Entradas
3
Características
Schmitt Trigger
Tipo de Lógica
Inverter
Corriente - En Reposo (Máx)
10 µA
Voltaje - Alimentación
1.65V ~ 5.5V
Corriente - Salida Alta, Baja
32mA, 32mA
Retardo de Propagación Máx. @ V, CL Máx.
4.3ns @ 5V, 50pF
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DSBGA
Paquete / Carcasa
8-XFBGA, DSBGA
Nivel Lógico de Entrada - Bajo
0.7V ~ 2.5V
Nivel Lógico de Entrada - Alto
1.4V ~ 3.7V