SN74LVC2G14YZPR
Número de pieza:
SN74LVC2G14YZPR
Clasificación del producto:
Puertas e inversores
Fabricante:
Texas Instruments
Descripción:
IC INVERT SCHMITT 2CH 2IN 6DSBGA
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Active
Número de Circuitos
2
Tipo de Montaje
Surface Mount
Número de Entradas
2
Características
Schmitt Trigger
Tipo de Lógica
Inverter
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Retardo de Propagación Máx. @ V, CL Máx.
4.7ns @ 5V, 50pF
Corriente - En Reposo (Máx)
10 µA
Voltaje - Alimentación
1.65V ~ 5.5V
Corriente - Salida Alta, Baja
32mA, 32mA
Nivel Lógico de Entrada - Alto
1.4V ~ 3.7V
Nivel Lógico de Entrada - Bajo
0.3V ~ 1.4V