PQ200WNA1ZPH
Número de pieza:
PQ200WNA1ZPH
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Sharp Microelectronics
Descripción:
IC REG LINEAR POS ADJ 1A SC-63
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
8 mA
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Adjustable
Caída de Tensión (Máx.)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3V
Voltaje - Salida (Máx)
20V
PSRR
60dB (120Hz)
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
24V