PQ150VB02FZH
Número de pieza:
PQ150VB02FZH
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Sharp Microelectronics
Descripción:
IC REG LINEAR POS ADJ 2A TO220-5
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Through Hole
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-5
Paquete / Carcasa
TO-220-5
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Adjustable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - En reposo (Iq)
5 mA
PSRR
55dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Máx)
15V
Corriente - Salida
2A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
17V
Caída de Tensión (Máx.)
0.5A @ 2A