PQ035ZN1HZZH
Número de pieza:
PQ035ZN1HZZH
Descripción:
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A SC-63
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
PSRR
Tipo de Salida
Adjustable
Caída de Tensión (Máx.)
Corriente - Salida
1.5A
Características de Control
Voltaje - Entrada (Máx.)
Características de Protección
Paquete / Carcasa
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.8V
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-63
Voltaje - Salida (Máx)
3.5V