NCP585DSN18T1G
Número de pieza:
NCP585DSN18T1G
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - En reposo (Iq)
90 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
111 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.45V @ 300mA