NCP585DSN12T1G
Número de pieza:
NCP585DSN12T1G
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Corriente - En reposo (Iq)
90 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 300mA