NCP584LSN18T1G
Número de pieza:
NCP584LSN18T1G
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
onsemi
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT23-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
PSRR
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
200mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - En reposo (Iq)
70 µA
Características de Protección
Over Current
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 200mA