MCP4023T-502E/CH
Número de pieza:
MCP4023T-502E/CH
Clasificación del producto:
Potenciómetros digitales
Descripción:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP SOT23-6
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tolerancia
±20%
Tipo de Montaje
Surface Mount
Número de Circuitos
1
Programmable
Not Verified
Taper
Linear
Tipo de Memoria
Non-Volatile
Resistencia (Ohms)
5k
Voltaje - Alimentación
2.7V ~ 5.5V
Paquete / Carcasa
SOT-23-6
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-6
Configuración
Potentiometer
Número de Taps
64
Interfaz
Up/Down (U/D, CS)
Coeficiente de Temperatura (Típ.)
150ppm/°C