MCP4021T-502E/MC
Número de pieza:
MCP4021T-502E/MC
Clasificación del producto:
Potenciómetros digitales
Fabricante:
Microchip Technology
Descripción:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8DFN
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Active
Características
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tolerancia
±20%
Tipo de Montaje
Surface Mount
Número de Circuitos
1
Programmable
Not Verified
Taper
Linear
Tipo de Memoria
Non-Volatile
Resistencia (Ohms)
5k
Voltaje - Alimentación
2.7V ~ 5.5V
Configuración
Potentiometer
Número de Taps
64
Interfaz
Up/Down (U/D, CS)
Paquete / Carcasa
8-VFDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DFN (2x3)
Coeficiente de Temperatura (Típ.)
150ppm/°C