MCF5249CVM140
Número de pieza:
MCF5249CVM140
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 32BIT ROMLESS 160MAPBGA
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Tamaño de la Memoria de Programa
Tipo de Memoria de Programa
ROMless
Paquete / Carcasa
160-BGA
Tamaño del Núcleo
32-Bit
Número de E/S
47
Proveedor Dispositivo Paquete
160-MAPBGA (15x15)
Convertidores de Datos
A/D 4x12b
Procesador Principal
Coldfire V2
Conectividad
I2C, IDE, Memory Card, SPI, UART/USART
Periféricos
DMA, I2S, POR, Serial Audio, WDT
Tamaño de la RAM
96K x 8
Velocidad
140MHz