MCF5206EAB54
Número de pieza:
MCF5206EAB54
Clasificación del producto:
Microprocesadores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MPU MCF520X 54MHZ 160QFP
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
0°C ~ 70°C (TA)
Paquete / Carcasa
160-BQFP
Coprocesadores/DSP
Controladores de Pantalla e Interfaz
Ethernet
SATA
USB
Características de Seguridad
Proveedor Dispositivo Paquete
160-QFP (28x28)
Controladores de RAM
DRAM
Número de Núcleos/Ancho del Bus
1 Core, 32-Bit
Voltaje - E/S
3.3V
Procesador Principal
Coldfire V2
Aceleración de Gráficos
Interfaces Adicionales
EBI/EMI, I2C, UART/USART
Velocidad
54MHz