MC68331CEH16
Número de pieza:
MC68331CEH16
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 32BIT ROMLESS 132PQFP
Encapsulamiento:
Tray
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Estado de la Pieza
Not For New Designs
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
Convertidores de Datos
Proveedor Dispositivo Paquete
132-PQFP (24.13x24.13)
Tamaño de la Memoria de Programa
Tipo de Memoria de Programa
ROMless
Tipo de Oscilador
Internal
Periféricos
POR, PWM, WDT
Velocidad
16MHz